Кубок России по гиревому спорту

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

В период с 19 по 21 сентября в Томске состоялся Кубок России по гиревому спорту. Это престижное соревнование собрало сильнейших гиревиков со всех регионов нашей страны.
Отличная организация, качественное информационное обеспечение и красочное оформление места проведения соревнования превратило это мероприятие в настоящий праздник спорта для участников и зрителей.Этот старт также является контрольной пробой сил для спортсменов, входящих в состав сборной команды России,перед Чемпионатом мира, который пройдёт в начале ноября в городе Нови-Сад (Сербия)

Наша сборная достойно выступила на этом соревновании. По итогам командной борьбы Санкт-Петербург занял второе место, уступив только хозяевам турнира.

Хочется отметить успешные выступления наших спортсменов в личном первенстве:
В весовой категории свыше 85 кг (двоеборье), с лучшим результатом соревнований, чемпионом стал Марков Иван (толчок 164, рывок 214, сумма 271). На первую ступень пьедестала поднялся Смагулов Нурсултан (толчок 75, рывок 140, сумма 145).  В весовой категории до 73 кг серебряным призёром соревнований стал Хвостов Александр (толчок 134, рывок 176, сумма 222).

У девушек в рывке в весовой категории до 63 кг чемпионом Кубка России стала Яременко Ольга ( 187 подъёмов).

Хочется поздравить спортсменов и тренеров с этой победой и пожелать и в дальнейшем радовать поклонников гиревого спорта успешными выступлениями.