Сборная Санкт-Петербурга — чемпион РоссииTeam of St. Petersburg — Russian champion

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

Со 2 по 6 июня в городе Киров прошел главный старт страны по гиревому спорту – Чемпионат России.

Сборная команда Санкт-Петербурга уверенно заняла 1 общекомандное место на чемпионате России 2014 года по гиревому спорту . В состав нашей команды входили:

• Марина Федорова.

Многие члены сборной Петербурга показали лучшие результаты турнира, установили рекорды страны, обновили свои личные рекорды и получили очередные более высокие спортивные звания.

Джони Бенидзе завоевал золото в двоеберье в весовой категории до 63 кг и стал абсолютным чемпионом в толчке среди всех (!) весовых категорий. Его результаты: толчок — 147 подъемов, рывок- 155 (77,5 балла), сумма- 224,5.

Чемпионами России также стали Александр Хвостов, Михаил Квашнин и Денис Васильев. Их результаты:

• Александр Хвостов, двоеборье, весовая категория до 68 кг: толчок — 135, рывок — 170/85, сумма двоеборья — 220 очков, 1 место;
  • Михаил Квашнин, двоеборье, весовая категория до 78 кг: толчок-141, рывок-179/89,5, сумма двоеборья – 230,5 очков, 1 место;
  • Денис Васильев, толчок по длинному циклу, весовая категория до 85 кг: 89 подъемов, 1 место.

Призерами Чемпионата России 2014 года стали петербургские спортсмены:

• Владимир Петров, толчок по длинному циклу, весовая категория до 68 кг: 67 подъемов (личный рекорд), 2 место;
  • Николай Лапшин, толчок по длинному циклу, весовая категория до 95 кг: 77 подъемов, 2 место;
  • Александра Васильева, рывок, весовая категория до 68 кг: 137 подъемов, 2 место;
  • Максим Музыкин, толчок по длинному циклу, весовая категория до 78 кг: 73 подъема, 3 место.

Кроме того, занявшая 4 место в рывке в весовой категории до 63 кг, Елена Лащенина выполнила норматив мастера спорта. Ее результат — 119 подъемов в рывке при нормативе МС в 115.

Кстати, Александр Хвостов на этом турнире выступал и в качестве действующего спортсмена, и в качестве тренера — чемпион России Михаил Квашнин и новоиспеченный мастер спорта Елена Лащенина являются его учениками.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников чемпионской сборной Петербурга по гиревому спорту!

Спортсмены сборной Петербурга с главным тренером сборной России - петербуржцем Сергеем Кирилловым, Киров, июнь 2014
На фото: спортсмены сборной Петербурга с главным тренером сборной России петербуржцем Сергеем Кирилловым, июнь 2014, г. Киров