Чемпионы России!

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

В период с 8 по 11 апреля Санкт-Петербург принимал Чемпионат России по гиревому спорту, собрал более 400 сильнейших гиревиков из 47 регионов нашей страны. Соревнования проходили в спортивном комплексе NOVA ARENA по адресу Гражданский пр., д. 100. В программу соревнований входили классические дисциплины гиревого спорта – двоеборье, толчок по длинному циклу и эстафета у мужчин. Рывок, толчок по длинному циклу и эстафета у женщин, а также силовое жонглирование.

Команда Санкт-Петербурга стала победителем на этом самом ответственном и престижном соревновании в России!

Наши эстафетные сборные поднялись на верхнюю ступень призового пьедестала! У мужчин состав команды: Брюханов Данила, Кичимаев Николай, Чуев Павел и Марков Иван. Наши спортсмены показали рекордный результат -153 подъема. Чемпионский состав эстафетной команда девушек: Тарвердиева Мария, Кухарева Мария, Лазарева Анастасия и Полякова Полина.

В личном зачёте престижнейшее звание «Чемпион России» завоевали: Бенидзе Джони, Марков Иван, Тарвердиева Мария, Бенидзе Елизавета.

Серебряными призёрами стали: Чуев Павел, Полякова Полина, Щербина Джанита, Щербин Олег.

Третье место у Лазаревой Анастасии, Смагулова Нурсултана и Синцова Леонида.

В силовом жонглировании первое и второе место в смешанном парном разряде завоевали: Тарвердиева Мария и Синцов Леонид , Бушуева Эльвира и Брюханов Максим.

Хочется отметить информационное обеспечение Чемпионата. Все события сопровождались профессиональными комментариями ведущего, а в разминочной зоне каждый победитель получил возможность поделиться на камеру эмоциями и деталями выступления. Для болельщиков также организована онлайн-трансляция соревнований на различных платформах федерации, прежде всего ютуб-канале и в социальных сетях.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России, которая будет представлять нашу страну на Чемпионате мира. Турнир пройдёт в Узбекистане осенью — с 7 по 12 сентября.

Желаем членам сборной России с берегов Невы успешной подготовки и выступления на Чемпионате мира, а всем участникам, тренерам, организаторам — здоровья, счастья и новых достижений!