Кубок России 2021

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

В период с 16 по 19 сентября 2021 г. в городе Алуште (республика Крым) состоялся Кубок России по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие 214 сильнейших спортсменов нашей страны, входящих в состав 30 команд.

Уже традиционно, это спортивное мероприятие проводится в тренировочном центре спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».

Отличные результаты показали наши спортсмены в личном зачёте:

Смагулов Нурсултан (1 место, двоеборье, до 63 кг толчок 105, рывок 175, сумма 192,5 очка)

Хвостов Александр победил в своей категории с новым рекордом России в рывке – 201 подъём (1 место двоеборье, до 68 кг с результатом 228,5 очков)

Марков Иван (1 место двоеборье, свыше 85 кг, толчок 173, рывок 224, сумма 286 очков)

Чуев Павел (2 место длинный цикл до 85 кг с результатом 89 подъёмов)

Успешно выступили и наши жонглёры. В одиночном разряде у девушек чемпионом стала Руднева Анна, второе место у Тарвердиевой Марии, у мужчин серебро завоевал Синцов Леонид. В парном разряде чемпионами стали Тарвердиева Мария и Руднева Анна, бронза у Синцова Леонида и Никифорова Сергея. В смешанном разряде победили Тарвердиева Мария и Синцов Леонид третьими стали Руднева Анна и Никифоров Сергей.

В командном зачёте наша сборная, к сожалению, остановилась в шаге от медалей, заняв 4 место. На третьем месте сборная Кировской области, серебро у сборной республики Бурятии и чемпионом этих соревнований стала команда Калужской области.

Благодарим организаторов и судей за отлично проведённое спортивное мероприятие, и в особенности президента федерации гиревого спорта республики Крым Курсеитова Энвера Куртсеитовича. Энвер Куртсеитович в конце августа отметил свой 70 летний юбилей! Желаем ему богатырского здоровья, активного долголетия, семейного счастья, и как можно дольше развивать наш вид спорта в своём регионе.