Юниоры Санкт-Петербурга отобрались на Первенство Европы 2016

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

С 24 по 27 марта в Сургуте прошло  Первенство России по гиревому спорту  среди юниоров. В Ханты-Мансийском автономном округе собрались сильнейшие юниоры страны. В соревнованиях было представлено 26 регионов России! В соревнованиях принимали участия и питерские юниоры-гиревики.

В командной борьбе спортсмены Санкт-Петербурга  завоевали 5 место. Причиной столь невысокого результата стал неполный состав команды. Питерские гиревики выступали без 3-х зачетных участников.

Surgut_1

Однако,  в личном первенстве ребята показали хорошие результаты, завоевав золотые, серебренные и бронзовые медали.

По результатам Первенства формировалась юниорская сборная страны. Так же  проходил отбор на Чемпионат Европы среди юниоров. В состав юниорской сборной команды России все наши юниоры.

Троим из них ( Рыжкову А., Филиппову А., Ушакову В.) доверено защищать честь страны на Первенстве Европы с 11 по 15 мая 2016 года в Польше.