Чемпионат Мира 2020

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

В период с 19 по 23 ноября наш город принял Чемпионат и Первенство Мира по гиревому спорту.

Право выступить на этом престижном соревновании, по итогам Чемпионата России, завоевали 19 наших спортсменов.  (9 человек а основной сборной и 10 в юниорской).

К сожалению, на этот старт не смогли приехать всё желающие, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в некоторых странах. Хотя, это не повлияло на соревновательную борьбу и показанные спортсменами результаты.

Весомый вклад в победу сборной России внесли наши атлеты.

• Джакупов Мади (длинный цикл)

Среди ветеранов призовые места заняли Ермаков Михаил, Чихачёв Антон и Дубровин Дмитрий.

Лидер сборной команды России, петербуржец Иван Марков закончил выступление с рекордным результатом в рывке! Иван поднял гирю весом 32 кг 230 раз!

В связи с  введением карантинных ограничений это соревнование проводилось в новом формате — без зрителей. Тем не менее, любой желающий мог посмотреть качественную, профессиональную он-лайн трансляцию  Чемпионата,  поболеть  за наших спортсменов и порадоваться за показанные ими результаты и новые рекорды.

Отдельное спасибо стоит сказать организаторам турнира: недавно избранному президенту ВФГС Кириллову Сергею Александровичу и  федерации гиревого спора Санкт-Петербурга,  которые в наше непростое время не побоялись взять на себя ответственность за организацию и проведение самого значимого соревнования года.

Хочется поздравить наших земляков с достойными выступлениями на самом важном старте года!