Золотые ветераны 2019!

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

В городе Чебоксары, Чувашской республики состоялось Первенство России среди ветеранов. Соревнование проходило с 19 по 21 апреля. Наши ветераны достойно представили наш город на этом старте. По итогам двухдневной командной борьбы команда завоевала первое место!

Особо хочется отметить выступление самого старшего члена команды — Заварзин Юрия Артемьевич. В свои 82 года Юрий Артемьевич выступал в двух видах программы — длинном цикле и двоеборье. Он стал чемпионом в этих дисциплинах показав при этом отличный результат в толчке по длинному циклу — 104 подъёма,  в двоеборье 285 очков (толчок — 165, рывок — 240). Юрий Артемьевич выступал с гирями весом 8 кг.

В длинном цикле, возрастной категории 50-54 года чемпионами стали  Шадрин Вячеслав (74 подъёма) в возрасте 40-44 года в категории свыше 85 кг первое место занял Дубровин Дмитрий (111  подъемов), до 85 кг третье место завоевал Ермаков Михаил (76 подъёмов).

В двоеборье чемпионом в возрасте 55-59 в весовой категории до 85 кг стал Копнин Валерий с суммой 221 очко (толчок 134, рывок 174). В возрастной категории 40-44 года в весе свыше 85 кг первыми стал Дубровин Дмитрий с суммой 305.5 очков ( толчок 186, рывок 239).

Успешным выступлением в рывке порадовали и наши девушки: Кулик Елена в своей весовой категории не оставила конкуренткам ни каких шансов на победу! Она подняла гирю весом 16 кг 207 раз! Неретина Ирина заняла верхнюю ступеньку пьедестала в своей весовой категории с результатом 180 подъёмов. Закорко Ольга завоевала серебро соревнований, подняв гирю весом 16 кг 150 раз.