Выступление сборной команды Санкт-Петербурга по гиревому спорту на чемпионате мира в Нью-Дели.

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

В период с 27 октября по 2 ноября в столице Индии Нью-Дели состоялся Чемпионат мира и Первенство мира среди юниоров (до 23 лет) по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших гиревиков планеты, представлявших 25 стран. В состав сборной команды России вошли спортсмены, прошедшие отбор на чемпионате страны. Уже традиционно костяк нашей сборной состоял из гиревиков с берегов Невы.

Золотые медали ЧЕМПИОНАТА МИРА завоевали Иван Марков, Джони Бенидзе, Олег Щербин, Джанита Щербина, Анастасия Лазарева, Елизавета Бенидзе, Павел Чуев и Николай Кичимаев.

Серебряными призёрами стали Нурсултан Смагулов, Полина Полякова, Руслан Руднев и Павел Чуев.

В ПЕРВЕНСТВЕ МИРА золотые награды – в активе Нурсултана Смагулова, Полины Поляковой и Елизаветы Бенидзе.

Серебряных наград удостоены Даниил Роганов и Вячеслав Гаврик.Отличные результаты показали члены сборной команды Санкт-Петербурга, проходящие службу в вузах МО РФ.

Марков Иван стал чемпионом мира с абсолютным мировым рекордом 181 подъём двух гирь весом 32 кг от груди за 10 минут и наивысшим мировым достижение в сумме двоеборья 296 очков!

Легенда гиревого спорта – Бенидзе Джони стал на этих соревнованиях14-и кратным чемпионом мира!

Федерация гиревого спорта Санкт-Петербурга от всей души поздравляет наших рекордсменов, чемпионов, призёров этого, самого престижного соревнования! Желает спортсменам и тренерам самого наилучшего, здоровья, счастья, новых достижений и новых побед!