Сборная нашего города успешно прошла отбор на чемпионат России

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

В период с 11 по 14 апреля в городе Рыбинске, Ярославской области,  состоялись Межрегиональные соревнования по гиревому спорту (ЦФО, ЮФО, СЗФО, ПФО, СКФО) . Этот старт является отборочным на Чемпионат России.

По итогам трёх дней выступлений наша сборная завоевала второе место в общекомандном зачёте. Хорошие результаты показали наши гиревики и в личном первенстве.

Двоеборье:

• В категории свыше 85 кг Марков Иван показал наилучший абсолютный результат на Европейской и Азиатской зонах России. Иван набрал в сумме двоеборья 273,5 очка! (толчок-163 подъёма, рывок – 221 подъём).
  • В категории до 63 кг чемпионом стал заслуженный мастер спорта России, Бенидзе Джони.
  • В категории до 73 кг серебро завоевал Хвостов Александр. (толчок-140, рывок-180).
  •
  • в категории до 85 кг вторым стал Дубровин Дмитрий (толчок-133, рывок-185).

Успешно прошли отбор в длинном циклеСагандыков Асет  (весовая категория до 85 кг – 69 очков) и Кичимаев Николай (весовая категория свыше 85 кг – 88 очков)

В рывке у девушек в весовой категории до 63 кг две первых ступени пьедестала, с лучшим результатом на Европейской и Азиатской зонах России, заняли наши красавицы! Васильева Александра и Ярёменко Ольга. Девушки закончили выступление с одинаковым результатом – 198 подъёмов! И только личный вес перед стартом определил победителя. Первое место у Ольги, Александра – вторая.

В длинном цикле у девушек в весовой категории до 63 кг чемпионом стала Лазарева Анастасия. Настя подняла 2 гири весом 24 кг 57 раз! В весовой категории свыше 63 кг третьей стала Минина Марина.