Легенды спорта – на Олимпийском балу

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

Легенды спорта – на Олимпийском балу

23 декабря в Театральном зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялся традиционный Новогодний Олимпийский бал.
На торжество были приглашены олимпийские чемпионы, живущие в северной столице. Среди гостей праздника – титулованные легкоатлетки Галина Зыбина и Татьяна Казанкина, Юрий Нестеров (гандбол) и Оксана Казакова (фигурное катание), биатлонисты Юрий Кашкаров и Дмитрий Васильев, Любовь Мухачева (лыжные гонки) и Александр Дитятин (спортивная гимнастика), Виктор Жданович (фехтование) и Надежда Захарова (баскетбол).
Легендарных олимпийцев города на Неве с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками поздравили председатель Комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх и председатель Олимпийского Совета Санкт-Петербурга, Заслуженный тренер России Юрий Авдеев.
В рамках праздника Наталья Антюх и Юрий Авдеев вручили знак «Лучший в спорте Санкт-Петербурга» спортсменам и тренерам, включенным в число десяти лучших по итогам 2019 года. Награду получили Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике (адаптивный спорт) Анастасия Клечкина и ее наставник Андрей Радух, Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе Максим Степанов и его тренер Анатолий Асрабаев, тренер по фигурному катанию на коньках Татьяна Мишина, тренер по шорт-треку Светлана Третьякова, Мастер спорта России международного класса по гиревому спорту Александра Васильева и ее наставник Сергей Кириллов, Мастер спорта России международного класса по адаптивному плаванию Андрей Калина.
Также, на Олимпийском балу чествовали и знаменитых чемпионов, которые вошли в историю мирового спорта своими победами на Олимпийских играх разных лет.
Названы лучшие спортсмены и тренеры Санкт-Петербурга 2019 года
23 декабря в Комитете по физической культуре и спорту журналистам были представлены имена десяти лучших спортсменов и десяти лучших тренеров Санкт-Петербурга 2019 года – лауреатов награды Правительства города, почетного знака «Лучший в спорте Санкт-Петербурга».
Списки лучших спортсменов и тренеров обнародовала председатель отраслевого Комитета, олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта России Наталья Антюх.

 

Десять лучших спортсменов Санкт-Петербурга
по итогам 2019 года (в алфавитном порядке)

1. Аверина Дина Алексеевна – художественная гимнастика
2. Васильева Александра Михайловна – гиревой спорт
3. Воробьева Наталья Витальевна – женская борьба
4. Калина Андрей Яковлевич – адаптивное плавание
5. Клечкина Анастасия Андреевна – легкая атлетика (адаптивный спорт)
6. Просвирнова Софья Сергеевна – шорт-трек
7. Самодурова Софья Вячеславовна – фигурное катание на коньках
8. Степанов Максим Сергеевич – пулевая стрельба
9. Халмурзаев Хусен Магометович – дзюдо
10. Юрлова-Перхт Екатерина Викторовна – биатлон
Десять лучших тренеров Санкт-Петербурга
по итогам 2019 года (в алфавитном порядке)
1. Асрабаев Анатолий Хамидуллаевич – пулевая стрельба
2. Байдалова Ольга Николаевна – адаптивное плавание
3. Герчегло Дмитрий Михайлович – женская борьба
4. Кириллов Сергей Александрович – гиревой спорт
5. Мишина Татьяна Николаевна – фигурное катание на коньках
6. Радух Андрей Олегович – легкая атлетика (адаптивный спорт)
7. Рахлин Михаил Анатольевич – дзюдо
8. Третьякова Светлана Владимировна – шорт-трек
9. Шаталина Вера Николаевна – художественная гимнастика
10. Юрлов Виктор Владимирович – биатлон

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *