Кубок Санкт-Петербурга по рывку гири

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

11 декабря 2022 года в спортивном комплексе Михайловской военной артиллерийской академии состоялся кубок Санкт-Петербурга по рывку гири. В соревнования приняли участие более ста спортсменов, входивших в состав 9 команд. На этом старте участники состязались не только в весовых категориях, но и в возрастных группах. По регламенту соревнований время на выполнение упражнения «рывок» 12 минут. Мужчины поднимали гирю весом 32 кг или 24 кг по выбору. Девушки соревновались с гирями весом 24 кг либо 16 кг.

Данные соревнования завершающие в календарном плане спортивных мероприятий федерации гиревого спорта Санкт-Петербурга.

В личном первенстве спортсмены показали высокие результаты: в категории до 65 кг заслуженный мастер спорта капитан Бенидзе Джони (ВИФК) зафиксировал 336 подъёмов гири весом 24 кг. В весовой категории до 95 кг курсант Роганов Даниил (ВАС) выполнил 256 подъёмов гири весом 32 кг. В весовой категории до 75 кг полковник Чихачёв Антон Владимирович (ВАС) поднял гирю весом 24 кг 244 раза. У девушек выдающийся результат показала Васильева Александра (ВАС) – 316 подъёмов гири весом 16 кг.

По итогам соревнования более 40 участников выполнили норматив КМС по дисциплине военно-прикладного вида спорта – рывок гири.

В командном зачёте места распределились следующим образом:

• 1 место – команда ВКА имени А.Ф. Можайского
  • 2 местокоманда ВИФК
  • 3 место команда МВАА

Поздравляем всех участников и организаторов соревнований с наступающим Новым годом и желаем здоровья, счастья, отличного настроения, а также новых достижений и новых побед!