Кубок Санкт-Петербурга по гиревому спорту 2019

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

27 и 28 апреля, в г. Пушкине, по адресу ул.Конюшенная 2/16, (спортивный комплекс Санкт-Петербургского государственного аграрного университета) состоялся Кубок Санкт-Петербурга по гиревому спорту!

Соревнование прошло на высоком организационном уровне. Участники соревновались в четырёх дисциплинах гиревого спорта – длинном цикле и двоеборье у мужчин и рывке и длинном цикле у девушек. В Кубке Санкт-Петербурга приняло участие более 100 человек входивших в состав 13 команд. Спортсмены нашего города показали высокие результаты, многие установили личные рекорды. Настоящим украшением турнира стало выступление наших именитых и заслуженных гиревиков:

• в категории до 63 кг. Бенидзе Джони (ЗМС) в двоеборье показал сумму 328 очков (толчок – 202, рывок – 252) «24 кг»;
  • в категории до 73 кг Хвостов Александр (ЗМС) (толчок – 116, рывок – 193) Александр выполнял толчок в течении 8 минут «32 кг»;
  • в категории до 85 кг в двоеборье чемпионом стал Выходцев Василий (МСМК) (толчок – 117, рывок – 201) «32 кг»;
  • в категории до 68 кг в двоеборье чемпионом стал Петров Владимир (МСМК);
  • в категории до 63 кг в рывке победила Васильева Александра (МСМК) (рывок – 168) «24 кг»

В командном зачёте, по итогам двух дней соревнований, места распределились следующим образом:

• 1 место – Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского.
  • 2 место – команда спортивного клуба «Еврофитнес».