Команда Санкт-Петербурга — чемпион России!

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

В период с 12 по 14 июня в Ростове-на-Дону состоялся чемпионат России по гиревому спорту, в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов, входящих в состав 34 команд.

Право представлять наш город в отборочных турнирах завоевали 24 спортсмена.

В командном зачёте места распределились следующим образом:

• 1 место – сборная Санкт-Петербурга
  • 2 место – сборная Калужской области
  • 3 место – сборная Ростовской области

Благодаря упорным тренировкам и опыту тренерского состава стал возможен такой превосходный результат!

Отличные результаты были показаны нашими спортсменами и в личном зачёте

• Заслуженный мастер спорта, Бенидзе Джони Бадриевич стал ПЯТНАДЦАТИКРАТНЫМ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ!
  • В двоеборье (весовой категории свыше 85 кг) чемпионом стал Марков Иван.
  • В длинном цикле у девушек на первую ступень призового пьедестала поднялась Лазарева Анастасия.

Второе место на чемпионате России завоевали:

• Смагулов Нурсултан (двоеборье, весовая категория до 63 кг)
  • Хвостов Александр (двоеборье, весовая категория до 68 кг)
  • Васильева Александра (рывок, весовая категория до 63 кг)
  • Эстафетная команда в составе Брюханова Данилы, Чуева Павла, Тихомирова Владислава и Кичимаева Николая также поднялась на вторую ступень пьедестала, уступив только хозяевам соревнований – команде Ростовской области.

Бронзовым призёром стал Щербин Олег (двоеборье, весовая категория до 68 кг)

В жонглировании:

• В одиночном разряде чемпионом стала Тарвердиева Мария.
  • В парном разряде у мужчин третье место заняли Синцов Леонид и Никифоров Сергей.
  • В парном разряде у девушек чемпионами стали Тарвердиева Мария и Руднева Анна.
  • В смешанном парном разряде первое место заняли Руднева Анна и Никифоров Сергей. Бронзу завоевали Тарвердиева Мария и Синцов Леонид.

Поздравляем всех призёров, участников, тренеров и организаторов с этой яркой, достойной победой! Желаем здоровья, счастья, новых достижений и всегда быть на высоте своих возможностей.