Чемпионат федеральных округов

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

С 17 по 19 апреля в городе Пскове состоялся Чемпионат федеральных округов (ЦФО, СЗФО, ЮФО, ПФО, СКФО) по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 214 спортсменов из 27 регионов  Центрального федерального округа. Этот старт является отборочным на чемпионат России. Наша команда стала победителем , успешно пройдя отбор на главный старт года!

По итогам командной борьбы места распределились следующим образом:

• 1 место  — команда Санкт-Петербурга
  • 2 место — команда Калужской области
  • 3 место — команда Смоленской области

Победителем стала и наша эстафетная команда в составе Литвинко Валерия, Смирнова Александра, Тихомирова Владислава и Кичимаева Николая.

Чемпионы в личном зачёте: Гаврик Вячеслав (толчок ДЦ до 73 кг), Бенидзе Джони (двоеборье до 63 кг), Хвостов Александр (двоеборье до 68 кг) Васильева Александра (рывок до 63 кг) и Марков Иван (двоеборье свыше 85 кг)

Серебряные медали завоевали: Лазарева Анастасия (толчок ДЦ до 63кг), Смагулов Нурсултан (двоеборье до 63кг), Щербин Олег (двоеборье до 68 кг)

Третье место у Чуева Павла (толчок ДЦ 85кг) и Тарвердиевой Марии (рывок до 63 кг).

Отдельно стоит сказать об упорной борьбе в двоеборье в весовой категории свыше 85 кг. После первого упражнения три спортсмена набрали одинаковое количество очков – по 166 подъёмов (Гуров Владимир, Турищев Дмитрий и Марков Иван). Второе упражнение – рывок определил чемпиона этих соревнований. Им стал наш спортсмен, чемпион России и мира, Марков Иван! Он выполнил 212 подъёмов гири 32 кг набрав сумму 272 очка. Второе место у Турищева Дмитрия (г. Москва) 205 подъёмов в рывке. Бронзу завоевал Гуров Владимир (Калужская область) 194 подъёма.

Выражаем благодарность организаторам соревнований – федерации гиревого спорта г. Пскова и её главе Кичимаеву Николаю Леонидовичу, члену правительства Псковской области Лапшину Николаю Сергеевичу, а также главному судье соревнований Семёнову Аркадию Николаевичу за отличное проведение такого масштабного и значимого спортивного мероприятия!

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с успешным выступлением. Желаем здоровья, качественной подготовки к предстоящим стартам и новых побед!