Открытый помост «Осень 2018»

Гиревой спорт, Санкт-Петербург фгс СПБ, Гири спорт жизнь

27-28 октября состоялся турнир «Открытый помост (Осень 2018 г.)». Соревнование проводилось на базе Санкт-Петербуржского технического колледжа. Для участия в турнире допускались спортсмены 1996 года и младше. Эти соревнования традиционно собирают всех молодых гиревиков СПб и Ленинградской области. Торжественное открытие соревнований украсила хореографическая группа «Рассвет».

На открытом помосте за победу боролись более 140 гиревиков. В первый день выступали спортсмены в возрастных категориях младшие юноши и девочки, старшие юноши и девочки. Самые юные спортсмены 2010 года рождения – Мешков Дима (3 место) и Горелова Настя (3 место).

Во второй день юниорки соревновались в рывке в весовых категориях до 63 и свыше 63 кг, юниоры в длинном цикле и двоеборье (длинный цикл – весовые категории до 73 кг и свыше 73 кг, двоеборье – весовые категории до 73 кг, до 85 кг и свыше 75 кг). Несмотря на возраст, участники соревнования показали высокие спортивные результаты, многие установили свои личные рекорды. В старте приняло участие шестнадцать кандидатов в мастера спорта, двенадцать мастеров спорта России и один мастер спорта России международного класса.

Все участники старались в полную силу, ведь этот старт является отборочным на всероссийское Первенство «Юность России», которое пройдёт в нашем городе с 17 по 18 ноября и подготовкой к основным городским соревнованием – Чемпионату Санкт-Петербурга. Чемпионами в своих категориях стали в длинном цикле – Джакупов Мадин (ВКА) и Коляков Антон (ВА МТО) в двоеборье – Василевич Добрыня (ВИФК), Красноперов Павел (ВКА) и Тихомиров Влад (ВКА), в рывке у девушек – Павлова Августина (СПб ГАУ) и Никитина Александра (ВКА).

            

Хочется сказать спасибо главному организатору и идейному вдохновителю открытого помоста – Резонову Александру Владимировичу за отличную организацию соревнования, а молодым спортсменам пожелать дальнейшего роста спортивных результатов и достойных выступления на будущих стартах.

Положение о соревновании

Протоколы соревнования

Больше фотографий здесь

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *